Темы и шаблоны для Magento 2

- Magento 2

Magento 2 Theming

В этом посте мы постепенно собираем информацию о шаблонах и темах для Magento 2. Помимо самих дизайнерских решений, вы также найдете советы и полезные ссылки, которые позволят разобраться с ключевыми аспектами фронетенд архитектуры Magento 2.

Magento 2 Компоненты

Темы и шаблоны для Magento 2

Pearl

Pearl Magento 2 Theme Template

По сравнению с другими Magento 2 темами, Pearl кажется достаточно дорогим решением, но это не так. Есть две причины, по которой данная цена совершенно оправдана. Во-первых, это огромное количество встроенных модулей, которые позволяют расширить изначальный потенциал платформы. Во-вторых, полное соответствие принципам Magento best practice guidelines, которое позволяет устранить большинство проблем, характерных другим темам. За дополнительной информацией пройдите по ссылке:

Скачать / Купить Pearl Magento 2 Тему

Themeforest уже предлагает пользователям де Magento 2 темы: Porto and Everything Store Magento 2. Больше новых тем появится совсем скоро!

Porto

Porto Magento 2 Theme

Everything Store Magento 2

Everything Store Magento 2 Theme

Ketty Magento 2 Beta

Ketty Magento 2 Beta – еще один пионер среди Magento 2 тем. Конечно же, не обошлось без потрясного дизайна, RWD, поддержки разных браузеров, удобных слайдеров, технологии Ajax, улучшенного чекаута, и понятной админки.

Magento 2 templates and themes

Скачать Ketty Magento 2 Beta

Live Demo

Полезные Ссылки

Magento 2 Developer Documentation

Magento 2 themes: Developer Documentation

Прежде чем начать какие-либо действия связанные с изменением шаблонов и тем Magento 2, крайне важно изучить следующую документацию: Magento 2 Developer Documentation. Все статьи тут разбиты на три основные категории: Get Started with Magento, System Administrators, и Developers. Хоть информация, представленная в Developer Documentation, покрывает все аспекты использования такого вида Magento 2 компонентов, как темы, важно понимать и другие особенности работы платформы. поэтому мы предлагаем вам также изучить указанные ниже ресурсы.

Magento 2: Serving Frontend Files

Serving Frontend Files in Magento 2

Magento 2: Serving Frontend Files. Alan Storm уже давно известен как один из просветителей сообщества, образовавшегося вокруг Magento. Эта его работа поможет вам понять, как различные технологии интегрированы в Magento 2. Темы, которые автор раскрывает в публикации, включают в себя Serving CSS and Javascript Files, Magento 2 Root Folder, Magento 2 Modes, Serving a Frontend Asset File, Magento 2 Static Asset Serving, и тд. Данная информация является жизненно необходимой для работы с темами и шаблонами в Magento 2.

Frontend Architecture of Magento 2

Magento 2 themes

Существует огромное количество различий между Magento 2 и предыдущей версией платформы:HTML5, CSS3, jQuery и другие новые технологии теперь интегрированы в M2. Работа с макетами теперь происходит иначе. Кроме того, теперь разработчикам приходится сталкиваться с абсолютно новой структурой файлов и переделанной Magento UI библиотекойб которая к тому же основана на LESS препроцессоре. Все эти и многие другие нюансы архитектуры фронтенда Magento 2 описаны тут: Inchoo.

Magento 2 Theme Structure by DCKAP

Structure of Magento 2 Theme

Прежде чем изучать шаблоны и темы в Magento 2, стоит ознакомиться с их структурой. Данная тема детально раскрывается здесь: Magento 2 Theme Structure.

Magento 2 Theming by Shero

Magento 2 Theming

Данная статья, посвященная работе с темами в Magento 2, затрагивает такие важные аспекты, как обновленные версии PHP, CSS и HTMLб а также соответствующие требования. Кроме того, вы найдете некоторые фичи, направленные на улучшение рутины разработчикив, например, CSS Preprocessor, пустая тема, UI библиотека и визуальный редактор дизайна. Все эти и многие другие нюансы описаны здесь: Magento 2 Theming.

Как создать тему для Magento 2

Magento 2 themes and templates

Данная проблема очень детально описана в двух источниках: wiki.magento и magestore. Официальный документ предлагает 6 основных шагов, начиная с создания соответствующей папки и заканчивая генерированием превью. Что же касается поста с magestore, то он практически полностью посвящен структуре тем и состоит из двух частей: первая описывает основные элементе в пакете темы, вторая же рассказывает о кастомизации.

How To Create Theme in Magento 2 (Presentation)

Имя данной презентации говорит само за себя. Если вам надоело обрабатывать бесконечную документацию, то отдохните, ознакомившись с эти материалом.

Core Principles for Theming in Magento 2

Если же вы ищите официальные курсы, связанные с разработкой тем для Magento 2, то приготовьте $375. За эти деньги вы получите все знания необходимые для того, чтобы работать создавать и настраивать темы для новой версии платформы. Подписаться на курсы можно тут: Core Principles for Theming in Magento 2.

 

Magento 2 Templates and RequireJS

How to use RequireJS within Magento 2

RequireJS является важнейшим инструментом Magento разработки. Будучи модульным скрипт-лоадером для JavaScript (modular script loader), данный инструмент помогает оптимизировать работы для любой JS среды, из-за чего его можно использовать для улучшения рабочих условий, связанных с Magento 2 темами и шаблонами. RequireJS не только повысит качество кода, но и ускорит сам процесс разработки. Больше информации ищите тут: Advanced Development with RequireJS.

Grunt and Magento 2

Magento 2 Grunt tutorial

разработка тем и шаблонов в Magento 2 невозможна без повторяющихся процессов и заданий, всязи с чем на помощь приходит Grunt – таск-раннер для JavaScript (task runner). Данный инструмент помогает автоматизировать следующие процессы: compilation, linting, minification, unit testing, и тд. Ва просто необходимо настроить Gruntfile. В Magento 2 Grunt значительно упрощает кастомизацию стилей и server-side compilation режим. Более подробно об инструменте читайте тут: How to Use Grunt in Magento 2. Также можете ознакомиться со статьей на Magleaks: Magento 2 Theming with Grunt / Less Part 1; Part 2

Handlebars and Magento 2 templates

Handlebars and Magento 2 themes

Handlebars позволяет создавать семантические шаблоны (semantic templates). Проект отлично работает с Mustache шаблонами и используется для динамической подгрузки различных элементов шаблона в Magento 2. Больше информации тут: Handlebars.

Knockout in Magento 2 theme development

Magento 2 Knockout.js

Будучи отдельным JavaScript воплощением MVVM паттерна, Knockout получил репутацию надежного инструментаб который позволяет четко разделить различные компоненты и процессы. Благодаря использованию определенного слоя кода, Knockout позволяет разработчика с легкостью отстраивать взаимодействие между доступными компонентами. Более детально работа инструмента расписана тут: