Список источников о Magento 2

- Magento 2

Список источников о Magento 2

В этом посте мы собрали все самые важные ресурсы, повествующие о Magento 2. Если вам интересна данная платформа, то информация, указанная далее поможет получить более детальное представление о Magento 2. Далее вы найдете 4 секции, каждая из которых объединена отдельной темой. Так, данный пост поможет найти наилучшие ресурсы для изучения платформы, ознакомиться с представителями Real Magento Community, открыть для себя расширения Magento 2 и познать основы вируализации.

Список полезных ресурсов о Magento 1

Полное руководство по Magento 2

Учим Magento 2

Обучение Magento 2 стоит начинать с официальной документации: Magento 2 Developer Documentation, вместе с которой вы получите всю необходимую информацию для работы с платформой. Для более детального ознакомления воспользуйтесь следующей ссылкой: Magento 2 Dev Docs.

Magento 2 Resource List

Кроме того, существует огромное множество разработчиков, которые делятся своими наработками в сфере электронной коммерции и Magento 2 совершенно бесплатною Например, одним из таких альтруистов является Dale Sikkemaб который в блоге Алана Кента рассказывает о некоторых важных нюансах работы расширений: A MINIMAL MAGENTO 2 EXTENSION.

Magento 2 Resource List

Другой важный источник информации о Magento 2 – это блог Алана Шторма. Тут – The Magento 2 Object System – он рассказывает о таком важном аспекте, как Magento 2Object System.

Magento 2 Resource List

Также не забудьте наведаться в гости к Крутому Раяну (Cool Ryan) – его сайт полон интересного контента, который постоянно обновляется. Concepts and architecture, Magento 2 customization, debugging, Magento 2 modules and plugins, dependencies, observers, and themes – все это темы, которые автор раскрывает перед своими читателями. Все это и многое другое можно найти по ссылке: Magento 2 by Cool Ryan.

Magento 2 Resource List

Не стоит забывать и о блоге Inchoo – Magento 2 on Inchoo. Миграция, бенчмарки, платежные системы, зависимости и многие другие аспекты Magento 2 детально расписаны на этом сайте.

Magento 2 Resource List

В свою очередь MageClass тоже не отстает от тренда, предлагая самые новые туториалы, которые позволят очень быстро познать Magento 2.

Magento 2 Resource List

Также вы можете вложить немного денег, записавшись на официальные курсы Fundamentals of Magento 2 Developmentздесь. Приготовьте $689, и вас научат всему необходимому.

Другие полезные ресурсы и блоги о Magento 2:

  • Карен Бекер всегда делится интересными постами о Magento 2 у себя в блоге. На данный момент вы можете найти там полезную информацию о миграции с 1.X на 2.0: Karen Baker’s Blog
  • Не стоит забывать и о таком важном ресурсе, как StackExchangeю Если у вас возникли какие-либо вопросы касательно Magento 2б то велика вероятность, что на них уже имеется ответ: Magento 2 tag on StackExchange.
  • Макс Пронко – это еще один важный участник сообщества Magento. Будучи активным участником Real Magento Community, он постоянно обновляет свой блог важными статьями на тему Magento 2: Max Pronko’s Blog.
  • Mage2.PRO – это источник всевозможной информации о Magento 2: советы, туториалы, и статьи, размещенные на сайте, помогут очень быстро понять, какие особенности кроются в Magento 2. Все это и многое другое доступно здесь: Mage2.PRO.
  • На определенном этапе изучения платформы вам предстоит начать заниматься практической работой, а значит, будет неплохо раздобыть несколько наглядных семплов. Например, Magento 2 модули доступны на GitHub: Magento 2 Sample Modules.
  • Session Digital ведет блог, в котором также можно найти много информации о Magento 2: Session Digital
  • Натан МакБрайд является сертифицированным Magento разработчиком с крутым опытом и интересным блогом. Все его публикации доступны по ссылке: Magento 2 on Nathan McBride Blog.
  • Не стоит забывать и о Максе Екатериненко. Будучи главным разработчиком Magento 2 (Head of Magento 2 Development) он регулярно пишет о платформе в своем блоге: Max Yekaterynenko’s Blog
  • IBNAB – еще один важный источник информации о платформе. Компания известна благодаря своим надежным модулям, так что и соответствующий блог заслуживает надлежащего внимания: IBNAB Blog.
  • Другой полезный Magento 2 ресурс – это блог, который ведет Эш Смит.
  • И не забудьте про блог Creare.
  • Экосистема Magento обладает одной важной особенностью: используя расширения и модули, вы можете существенно увеличить изначальный потенциал платформы. Наша компания даже выпустила книгу – Magento DIY. The Complete Guide” is Out Now , которая описывает важнейшие модули и их установку. Если же вас интересует установка модулей для Magento 2, то обратите внимание на этот пост: How to Install Magento 2 Modules.
  • Более серьезные кодерские советы можно найти здесь: Magento 2 Developer’s Cookbook.
  • Другие важнейшие ресурсы, которые посвящены Magento 2: Magento 2 GitHub Repository, Magento 2 Installation guide, Magento 2 Developer Hub, Magento 2 Documentation, Magento 2 Composer Repository, Magento 2 Sample Data and Official Magento 2 Code Samples, а также Magento 2 Official Forum.
  • Все последние Magento 2 новости публикуются тут , и, конечно же, в нашем блоге.
  • Все самые популярные Magento 2 туториалы можно найти по этой ссылке: Magento 2 tutorials by Mage World.
  • И не стоит забывать о MageInferno, так как это еще один важнейший источник информации о Magento 2.
  • Существует также соответствующий a Magento 2 чат, в котором можно обсудить любые вопросы в реальном времени.
  • Поток запросов (request flow) можно найти тут: Magento 2 Request Flow.

Расширения для Magento 2

Magento 2 Resource List

Вместе с релизом первых версии Magento 2 разработчики начали создавать расширения, которые направлены на улучшение базовой функциональности платформы. Все самые интересные модули кратко описаны здесь: Лучшие расширения для Magento 2. Так как новинки постоянно публикуются на GitHub, мы регулярно обновляем этот пост.

Виртуализация Magento 2

Magento 2 Resource List

Еще один важнейший аспект работы с Magento 2 – это виртуализация. Помимо привычного подхода к этому процессу существует возможность значительно сэкономить ресурсы, используя Docker. Обе процедуры описаны по этой ссылке: Как создать виртуальную машину для Magento 2.

А какие ресурсы о Magento 2 предпочитаете вы? Поделитесь своим опытом в комментариях.

The Real Magento Community

Magento 2 Resource List

Конечно же, нельзя оставить без внимания такой важный момент как сообщество, возникшее вокруг платформы. Вне зависимости от версии, Magento собирает вокруг себя огромное множество специалистов из различных отраслей. В народе термин получил название Real Magento Community, о том, что кроется за ним, и кто является его участниками, читайте здесь: The Power of Real Magento Community. И напоследок мы хотим представить список самых важных Magento 2 ресурсов:

И не забудьте ознакомиться с нашим списком важных источников в Twitter: Real Magento by Firebear

Продолжение следует…