Amasty Meta Tags Templates для Magento 2 и 1

- E-Commerce, Magento, Magento 2

Amasty Meta Tags Templates Magento Extension; Amasty Meta Tags Templates Magento 2 Module

Трудно недооценить важность SEO в сфере электронной коммерции, и, несмотря на многочисленные достоинства платформы Magento в сфере SEO оптимизации, ей все же еще есть, к чему стремиться. Хотя мы уже и делали обзор на лучшие расширения для Magento в целом, а также на пак SEO решений для Magento 2 от Mageworx в частности, мы все же не можем обойти стороной еще один мощный SEO инструмент – Amasty Mega Tags Templates.

Данное расширение автоматически генерирует теги для страниц категорий, товаров и других разделов вашего Magento сайта. Таким образом, обычные мета теги позволят вам выжать максимальный потенциал из поисковой оптимизации. Функционал Amasty Meta Tags Templates включает в себя генерацию метаинфомрации, ключевых слов, H1 тегов и описаний товаров с использованием ряда гибких шаблонов, поддерживающих парсирование, а также использование HTML тегов <nofollow> и <noindex>. И поскольку данный модуль создавался в первую очередь с мыслью об улучшении эффективности работы администраторов Magento сайтов, для него характерен удобный интерфейс, позволяющий создавать отдельные метатеги по ссылкам вашего сайта. Все эти фичи имеют даже бОльшую ценность ввиду недавнего релиза расширения для Magento 2. Поэтому давайте посмотрим на его особенности поближе.

Но сперва давайте обратимся к отзывам, оставленным пользователями расширения Amasty Meta Tags Templates для Magento. Самым очевидным плюсом модуля, как и всегда, является круглосуточная и непревзойденная поддержка от разработчиков, которые смогут помочь вам при любых технических неисправностях, связанных с работой их продукта. Кроме того, пользователи находят крайне удобным простую установку расширения при наличии полного арсенала функций для создания эффективных заголовков и метаданных. А в сочетании с разумной ценой выбор о покупке Amasty Meta Tags Templates становится еще более очевидным.

Amasty Meta Tags Templates Magento Extension; Amasty Meta Tags Templates Magento 2 Module

И хотя ваши метатеги не видны вашим пользователям на сайте, они, тем не менее, играют важную роль в обеспечении успеха вашего E-Commerce сайта, снабжая поисковые системы необходимой информацией о страницах вашего интернет-ресурса. Наличие одних лишь метаописаний и метазаголовков значительно улучшает видимость в результатах поисковых запросов. То же самое касается и использования каноничных упрощенных ссылок и других SEO функций, с которыми расширение Amasty Meta Tags Templates также прекрасно работает.

Сама по себе платформа Magento позволяет изменять существующие метатеги, но делать это можно только вручную, что становится особенно неудобным в плане потраченных усилий и времени, если ваш интернет-магазин содержит большое количество товаров. Поэтому мы рекомендуем вам использовать Magento расширение Amasty Meta Tags Templates, которое полностью автоматизирует весь процесс.

Данный модуль позволяет вам создавать различные шаблоны для различных категорий товаров. Если вы продаете в вашем Magento магазине множество категорий товаров, этот инструмент сможет радикально изменить вашу ежедневную рутину с сайтом.

Что касается определенных единиц товаров, для них вам все же придется продолжать вносить метатеги и описания вручную. Указанная вами информация при этом не будет отображаться в ранее созданных вами шаблонах.

Скачать / купить расширение Amasty Meta Tags Templates для Magento

Скачать / купить расширение Amasty Meta Tags Templates для Magento 2

Быстрая оптимизация

Модуль Amasty Meta Tags Templates для Magento позволяет вам быстро создавать описания товаров и их категорий (как краткие, так и полные) с использованием любых необходимых ключевых слов. Таким образом, впоследствии вы сможете без лишней мороки перезепускать и обновлять ваш сайт, не тратя кучу времени на повторное создание описаний. И еще раз: данное SEO расширение позволяет создавать шаблоны для страниц товаров, их категорий, а также любых других страниц на вашем сайте по ссылкам. Ниже мы подробнее опишем этот функционал.

Amasty Meta Tags Templates Magento Extension; Amasty Meta Tags Templates Magento 2 Module

Мета теги по ссылкам

Чтобы создать метатеги по ссылке, вам лишь необходимо указать саму ссылку, приоритет шаблона, а также версию сайта, на которой вы собираетесь их расположить. Вы можете работать с абсолютно любой страницей сайта, включая даже страницу контактов и регистрации. Кроме того, вы можете использовать эту опцию для повышения SEO эффективности каждого отдельного взятого товара на вашем сайте. Так они не будут конфликтовать с основными настройками товарных категорий.

Amasty Meta Tags Templates Magento Extension; Amasty Meta Tags Templates Magento 2 Module

Вы можете создавать динамические шаблоны для метазаголовков и описаний, H1 тегов, ключевых слов, каноничных ссылок и даже HTML тегов <nofollow> и <noindex>.

Метатеги для товаров

Базовый функционал платформы Magento становится ограниченным, когда дело доходит до оптимизации метатегов. Вы все еще можете редактировать заголовки, метаключевики и описания для каждой отдельной страницы товара, но это отнимает огромное количество времени. К счастью, модуль Amasty Meta Tags Templates позволяет вам использовать готовые шаблоны для всех товаров на вашем Magento сайте. Таким образом, вы можете одновременно и за раз оптимизировать  все товары определенной категории, сэкономив ценное время. Более того, оптимизация с данным расширением может стать еще более весомой, поскольку оно поддерживает шаблоны для определенных категорий товаров магазинов различной тематики. К примеру, вы с легкостью сможете создать таргетированный шаблон для категории кроссовок французской версии вашего магазина.

Amasty Meta Tags Templates Magento Extension; Amasty Meta Tags Templates Magento 2 Module

Создание товарных метатегов с помощью динамических шаблонов доступно для заголовков, метаописаний, H1 тегов, ключевых слов, а также кратких и полных описаний. Кстати, для удобства оптимизации кратких и полных описаний данное SEO расширение для Magento снабжено эксклюзивным WYSIWYG редактором.

Стоит отметить, что созданные с помощью этого модуля краткие описания будут отображаться на страницах категорий товаров вашего сайта.

Метатеги для категорий

Благодаря расширению Amasty Meta Tags Templates для Magento у вас также есть возможность создавать персонализированные шаблоны для категорий товаров. Более того, вы даже можете оптимизировать подкатегории с помощью как уже существующих шаблонов для их родительских категорий, так и новых уникальных шаблонов. Так же, как и в предыдущем случае, вы можете создавать абсолютно любой метаконтент, включая метазаголовки, описания, ключевики, H1 теги и описания. В дополнительные возможности входит оптимизация alt-атрибутов изображений, тегов заголовков, а также самого текста описаний товаров.

Amasty Meta Tags Templates Magento Extension; Amasty Meta Tags Templates Magento 2 Module

Также стоит отметить, что шаблоны подкатегорий наследуют метаданные родительской категории, к которой они принадлежат, в случае, если определенные поля шаблона не заполнены. Если же соответствующие поля в шаблоне родительской категории тоже пусты, то расширение Amasty Meta Tags Templates обратится к шаблону категории более высокого уровня для их автоматического заполнения.

Amasty Meta Tags Templates Magento Extension; Amasty Meta Tags Templates Magento 2 Module

Переменные

Другой важной особенностью модуля Amasty Meta Tags Templates является возможность использования переменных, которые пригодятся для:

  • Атрибутов: {brand}, {color}, {price};
  • Информации о магазине:{store}, {store_view}, {website};
  • Информации о категориях: {categories}, {category}, {final_price}, {final_price_incl_tax};
  • Товарных наборов: {startingto_price}, {startingfrom_price};
  • Страниц категорий с пейджером: {current_page}.

Коды атрибутов, которые должны быть использованы для переменных, можно найти по адресу: Catalog/Attributes/Manage Attributes.

Amasty Meta Tags Templates Magento Extension; Amasty Meta Tags Templates Magento 2 Module

Данное расширение позволяет администраторам вручную редактировать существующие шаблоны для описаний и метатегов, а также создавать новые для каждой версии сайта. Как вы уже поняли, модуль Meta Tags Templates поддерживает мультиязычные сайты.

Также существует возможность использования комплексных переменных, таких как {brand|manufacturer|provider}. Эта опция пригодится вам в случае, если вам необходимо оптимизировать часть товаров с помощью атрибута производителя, а часть – с помощью атрибутов бренда или поставщика. Для более детальной информации вы можете обратиться на официальную страницу расширения Amasty Meta Tags Templates.

Ограничения и ошибки

Хотя модуль и не располагает ограничениями по длине создаваемых метатегов, мы не рекомендуем использовать теги длиннее 65 знаков для заголовков и 160 – для описаний. В случае, если вы изменяете значения атрибутов, данное расширение для Magento автоматически вносит эти же изменения во все другие метатеги. Таким образом, модуль препятствует образованию ошибок и всегда предоставляет корректную метаинформацию поисковым системам.

Заключение

Расширение Amasty Meta Tags Templates значительно упрощает рутину с оптимизацией метатегов. Этот инструмент позволяет существенно сократить время на внедрение различных критически важных улучшений на вашем сайте. Конечно же, вы всегда можете проделать всю работу вручную, но 79 долларов – не такая уж высокая цена за Magento расширение, способное упростить вам жизнь.

Скачать / купить расширение Amasty Meta Tags Templates для Magento

Скачать / купить расширение Amasty Meta Tags Templates для Magento 2