Amasty Security Suite для Magento

- E-Commerce, Magento

Amasty Security Suite для Magento

В данном посте мы хотим рассказать о таком полезном расширении Magento как Security Suite от Amasty. Данный модуль позволит существенно увеличить уровень безопасности вашего онлайн магазина, добавив ряд новых особенностей. Если вы хотите избежать столкновения с большинством внешних и внутренних угроз, то в таком случае Amasty Security Suite для Magento станит именно тем дополнением, которое обезопасит вас от столкновения с большинством возможных угроз.

Security Suite объединяет в себе функционал 4 разных модулей, из-за чего все его особенности можно поделить на следующие группы:

  • Мониторинг бекенда. Данная группа особенностей позволяет контролировать все действия, которые совершают Magento администраторы, выполняя свои обязанности. При помощи данного набора свойств вы без проблем можете вычислить, кто является ответственным за совершение той или иной ошибки.
  • Полномочия админов. Другая важная группа особенностей, доступных с Amasty Security Suite – это возможность ограничивать полномочия администраторов. Так, каждый сотрудник получает доступ только к тем продуктам, категориям или магазинам, в которых он должен работать.
  • Резервное копирование. Важность резервного копирования в случае с магазином электронной коммерции очень сложно переоценить.При наличии бекапов, вы всегда можете в считанные мгновения восстановить магазин и вернуть на место тысячи товаров после любой ошибки. Amasty же позволяет создавать резервные копии всего магазина и соответствующей базы данных, отправляя бекапы на отдельный сервер.
  • Защита от вредоносных попыток входа в систему. В электронной коммерции очень часто случаются ситуации, когда злоумышленники пытаютя нелегально войти в систему. К счастью, Amasty позволяет пресечь большинство подобных попыток при помощи Magento расширения Security Suite.

Описанные выше особенности модуля иллюстрируют, насколько Security Suite подходит для борьбы со внешними и внутренними угрозами. Далее мы более детально расскажем о каждой группе особенностей расширения.

Скачать Amasty Security Suite для Magento

Amasty Security Suite: Мониторинг бекенда

Amasty Security Suite для Magento

Если вы подозреваете, что ваши администраторы увиливают от работы, то Amasty Security Suit предоставляет отличную возможность убедиться в этом воочию. установив расширение, вы добавляете к своему магазину регистратор, который записывает все действия, совершаемые вашими сотрудниками внутри бекенда. В результат контролировать администраторов становится очень легко, более того, зная о постоянном наблюдении, ваши сотрудники станут работать более продуктивно. Данная группа особенностей предоставляет следующие возможности:

  • Тотальный контроль над администраторами;
  • Мониторинг всех попыток входа в систему;
  • Бан для пользователей, которые не смогли залогиниться;
  • Контроль администраторов в реальном времени.
  • Кроме того, стоит отметить, что у для каждого админа имеется история посещений.

Amasty Security Suite: Полномочия админов

Amasty Security Suite для Magento

А это отличная возможность ограничить администраторов в их доступе к определенным товарам, категория и прочим опциям бекенда. Конечно же, данная часть Amasty Security Suit пригодиться вам лишь в том случае, если работать приходится сразу с несколькими администраторами. Как главный пользователь, вы сможете:

  • Ограничить доступ для других пользователей на основе вида магазина (store view);
  • Распределить обязанности связанные с менеджментом категорий и продуктов между различными администраторами;
  • Ограничить доступ к отчетности, статистике и различным CMS элементам.

Более того, Security Suit позволяет копировать роли администраторов всего в один клик, что отлично подходит для Magento магазинов с большим количеством персонала.

Amasty Security Suite: Резервное копирование

Amasty Security Suite для Magento

Что же касается резервного копирования, то здесь все предельно просто. Вы не только повышаете уровень информационной безопасности своего сайта, но и автоматизируете все процессы, которые имеют какое-либо отношение к созданию бекапов. Amasty позволяет создавать резервные копии как всей базы данных, так и отдельных файлов, представленных в ней. Другие доступные фичи:

  • Автоматизированное резервное копирование в различных условиях;
  • Создание графика резервного копирование;
  • Хранение данных в лог-файле или базе данных;
  • Интеграция с Box, Dropbox и S3.

Amasty Security Suite: Защита от вредоносных попыток входа в систему

Amasty Security Suite для Magento

Последняя группа особенностей данного Magento расширения представлена двухфакторной аутентификацией, которая позволяет добавить дополнительный этап верификации к процедуре входа в систему. Фича полностью основана на приложении Google Authenticator, которое предоставляет код безопасности, действительный в течение 30 секунд. Код необходимо ввести вместе с логином и паролем. Такая мера предосторожности позволит навсегда забыть о вредоносных попытках входа в систему. Более того, вместе с расширением вы также получите список для проверенных IP адресов и сетей.

Amasty Security Suite: Выводы

Как видите, Amasty Security Suite позволяет существенно расширить потенциал Magento. Установив данный модуль, вы добавляете ряд новых особенностей, которые позволяют вывести безопасность электронного магазина на абсолютно новый уровень.

Так как Amasty Security Suite совмещает в себе функции сразу 4 модулей, то приобрести расширение дешевле, чем покупать все их по отдельности. Стоит модуль 349 долларов, но если вам не нужны все его особенности, например, повышенный контроль за администраторами или ограничение их прав, то оставшиеся фичи можно заполучить вместе со следующими расширениями: Cloud Backup ($149) и Two-Factor Authentication ($69), что также позволит сократить затраты на безопасность Magento магазина, но при этом оставить прежнюю надежность.

Скачать Amasty Security Suite для Magento