Magento 2 модули для дропшиппинга

- E-Commerce, Magento 2

Drop Shipping Magento 2 Extensions

Дропшиппинг (или продажи напрямую через  поставщика) – это относительно новый тренд. Он представляет собой совершенно не стандартный способ реализации товаров, поскольку избавляет вас от необходимости хранить товары на складе. Вместо этого весь имеющийся у вас ассортимент хранится у оптовых продавцов или производителей и отправляется покупателям ими же. Подобная модель продаж имеет особую ценность, поскольку таким образом вы сокращаете расходы на аренду складского помещения и найма дополнительного персонала. Также важно отметить, что дропшиппинг особенно популярен в сфере малого бизнеса. Если вы считаете, что данная модель соответствует вашим желаниям и возможностям, вам следует ознакомиться с рядом полезных Magento 2 модулей, разработанных специально для этих нужд.

Лучшие дропшиппинг-модули для Magento 1

Boost My Shop – дропшиппинг-модуль для Magento 2

Boost My Shop Magento 2 Drop Shipping Extension Review; Boost My Shop Magento 2 Drop Shipping Module Overview

Еще одним надежным решением для дропшиппинга является модуль Boost My Shop, который также не ограничивается базовым функционалом. Данный Magento 2 модуль предоставляет:

  • возможность отображения стоимости запрашиваемого товара, а также импорта данных о количестве товаров на складе;
  • возможность автоматического выбора наиболее дешевого поставщика из имеющихся;
  • дополнительные возможности по отслеживанию заказов.

Boost My Shop Magento 2 Drop Shipping Extension Review; Boost My Shop Magento 2 Drop Shipping Module Overview

Каждое email-уведомление для поставщика содержит упаковочный реестр, в котором будет указана вся необходимая информация о заказе и его получателе. Также модуль Boost My Shop поддерживает соединение через удаленный FTP-сервер, что позволяет управлять данными поставщиков и импортировать их из любого удобного места. Кроме того, вам будет доступна история импорта этих данных.

Важно учесть, что данный модуль является частью программного пакета Embedded ERP Extension, вследствие чего не может работать как самостоятельное приложение. Пожалуй, это единственный недостаток этого решения. Поэтому если вы не собираетесь работать с ERP-системой, вы вполне сможете обойтись и без Boost My Shop. Однако если вы ищете специализированное комплексное решение, охватывающее все важные аспекты ресурсного планирования, данный модуль окажется вам как никогда кстати.

Boost My Shop Magento 2 Drop Shipping Extension Review; Boost My Shop Magento 2 Drop Shipping Module Overview

И несмотря на то, что Magento 2 является сравнительно молодой Ecommerce-платформой, существует еще немалое количество полезных модулей и инструментов для подобных нужд.

Скачать/ купить дропшиппинг-модуль Boost My Shop для Magento 2

uDropship от Unirgy

Drop Shipping Magento 2 Extensions

Если вы являетесь коммерческим посредником или просто не хотите тратиться на отдельный склад для хранения товаров, то это Magento 2 решение станет желанным инструментом на вашем сайте. Данный модуль тоже достаточно эффективно налаживает связь между посредниками и интернет-магазинами. В результате вы можете без проблем отслеживать заказы и доставку товаров как на стороне продавца, так и на стороне оптового предприятия. Благодаря uDropship каждый ваш заказ сможет поставляться из разных источников в разные магазины. И это будет доступно в пределах одного и того же товара в каждом отдельно взятом магазине. Кроме того, модуль содержит:

  • предустановленные шаблоны данных о поставке товаров для каждого интернет-магазина, с которым вы сотрудничаете;
  • внешние и стандартные способы покупки товара;
  • удобный интерфейс панели управления.

Magento 2 Drop Shipping

Чтобы максимально улучшить пользовательский опыт при покупке товаров от разных продавцов, модуль uDropship предлагает возможность создания специальных способов прямой доставки для каждого из них. Таким образом, вы можете использовать поддерживаемые всеми способы доставки и при этом показывать продавцам лишь те их них, которые являются для них наиболее удобными. Вот, как можно создать новый способ доставки:

Ну и конечно же, вы можете создавать неограниченное количество продавцов. Вот так выглядит окно создания нового продавца:

Magento 2 Dropship

Модуль uDropship от Unirgy содержит в себе еще тонны полезных функций, больше о которых вы сможете узнать из официального описания разработчиков. Учитывая небывалую популярность предыдущих многофункциональных версий данного решения, можно смело сказать, что это действительно надежный и полезный модуль, который в полной мере соответствует вашим ожиданиям и потребностям в сфере дропшиппинга.

Скачать/купить модуль uDropship от Unirgy для Magento 2

Dropship для Magento 2 от Webkul

Drop Shipping Magento 2 Extensions

C помощью Magento 2 модуля Dropship вы сможете максимально оптимизировать все функции вашего магазина, которые напрямую или косвенно связаны с доставкой товаров. В частности данное решение идеально подходит для повышения эффективности хранения товаров на складе. Так, вы можете быстро выявить наличие тех или иных товаров и без задержек доставить их покупателю. Все имеющиеся у магазина склады управляются администратором магазина удаленно, что позволяет в любой момент добавить новый склад или удалить ненужный.

С данным модулем у вас больше не возникнет проблем с доставкой товаров из разных складов, поскольку Dropship может четко рассчитать время доставки от каждого из них.

После установки модуля в вашей панели управления появится четыре специальных вкладки:

  • Warehouse Manager
  • Warehouse Product Relation
  • Warehouse Order Manager
  • и Bestbuy Shipping

Первая вкладка позволяет просматривать, редактировать и добавлять товарные склады. Их количество при этом не ограничено.

Magento 2 Drop Shipping Extensions

Под вкладкой Warehouse Product Relation вы сможете привязать товары к определенным складам. А благодаря поддержке массовых действий вы сможете выполнять эту рутинную процедуру еще быстрее.

Magento 2 Dropship Extensions

Для более детальной информации загляните на официальный сайт разработчиков Dropship.

Скачать/купить модуль Dropship от Webkul для Magento 2

dropship360TM от Logicbroker

Еще одно полезное решение, которое восполняет все базовые недостатки Magento с точки зрения автоматизации прямых поставок. Установив модуль dropship360TM, вы сможете добавлять и ранжировать продавцов, просматривать их ассортимент и статьи расходов, а также настраивать источники заказов. Другой важной особенностью модуля является возможность управления отложенными заданиями Magento. Являясь поставщиком, вы можете получать, исполнять и доставлять заказы от других продавцов, просматривать их недавние действия и управлять текущим ассортиментом. Данный модуль, к сожалению, еще не доступен для Magento 2, но мы с нетерпением ждем скорого релиза, чтобы предоставить вам больше ценной информации и скриншотов.

Скачать/купить модуль dropship360TM от Logicbroker для Magento

Exto Dropshipping

Magento 2 Dropshipping Modules

Exto Dropshipping также предлагает ряд полезных функций для платформы Magento 2. С его помощью вы получите все преимущества использования удаленного ассортимента. К сожалению, данный модуль находится на этапе бета-тестирования, поэтому мы не рекомендуем вам использовать его до выхода полноценной версии. Несмотря на все еще незавершенный статус, Exto Dropshipping уже поддерживает возможность автоматической синхронизации ассортимента и создания неограниченного числа привязанных к нему складов. Со стороны клиента же существует возможность отслеживания состояния заказов и покупка нескольких товаров из разных складов. Среди других полезных функций Exto Dropshipping:

  • управление доставкой;
  • автоматическое подтверждение заказа;
  • управление выплатами и заказами покупателей.

Скачать/купить модуль Exto Dropshipping для Magento 2