Системные требования Magento 2

- Magento 2

System Requirements for Magento 2

Далее мы расскажем о таком важном аспекте платформы, как системные требования Magento 2 . Данную тему сложно переоценить, ведь воспользоваться новыми особенностями Magento 2 можно лишь в том случае, если соблюдены все необходимые условия. В противном случае платформа будет требовательной, неповоротливой и лишенной всевозможных нововведений.

Системные требования Magento 2: Nginx

Вы наверняка слышали о том, что Magento 2 поддерживает Nginx по умолчанию, но это не означает, что заполучить долгожданную фичу можно просто так. Придется слегка потрудиться, а подобное описание процесса вы можете найти в нашем блоге здесь: Magento 2 Nginx Configuration. анный пост рассказывает о том, как настроить Nginx для работы с Magento 2. Что же касается решения, которое используется вместо Nginx по умолчанию, то это Apache 2.2 или 2.4.

how to use nginx with magento 2

Системные требования Magento 2: PHP 7

Еще одна важная особенность Magento 2 – это поддержка PHP 7 , а это означает, что платформа будет работать молниеносно. Так как последние бенчмарки показывают значительный рост производительности по сравнению с PHP 5, то следующее системное требование очевидно: используйте последнюю стабильную версию PHP 7 вместо более устаревшей версии. На данный момент система требует PHP не ниже 5.5.x.

PHP 7 in Magento 2

Системные требования Magento 2: Composer

Composer – это менеджер зависимостей для PHP, который теперь является неотъемлемой частью Magento 2. ля работы с платформой необходимо использовать последнюю стабильную версию продукта.

Installing Magento Extensions: FTP, Magento Connect, SSH, Modman, Composer

Системные требования Magento 2: Varnish

Даже не смотря на то, что Magento 2 превосходит по скорости 1.X, вы всегда можете разогнать платформу еще больше, используя Varnish. Этот HTTP ускоритель используется 10% топовых сайтовб среди которых New York Times, Vimeo, Wikipedia, Twitter, и Facebook. Список может пополнить любой Magento 2 сайт. Более подробно подключение Varnish к Magento 2 расписано по этой ссылке: How to Configure Varnish for Magento 2.

Magento 2 tutorial: Varnish Guide

Системные требования Magento 2: Redis

Redis – это высокопроизводительное распределённое нереляционное хранилище данных, которое также можно использовать в Magento 2 для более быстрой работы сайта. О том, как настроить решение для работы с платформой, читайте тут: Magento 2 Redis Configuration.

Utimate Guide to Magento Performance

Системные требования Magento 2: MySQL

Будучи центральным компонентом LAMP, MySQL является одной из самых популярных баз данных для веб приложений. WordPress, Joomla, Drupal, Google, Facebook, Flickr, Twitter, и YouTube уже давно оценили все преимущества MySQL, теперь же и пользователи Magento 2 могут приобщиться к решению с MySQL 5.6 или более поздней версией базы данных.

MySQL for MAgento 2

Системные требования Magento 2: PHPUnit и XDebug

Что касается системных требований Magento 2 связанных с тестированием и отладкой платформы, то это PHPUnit и xDebug на dev сервере. Больше о тестировании Magento 2 вы можете узнать по этой ссылке: Testing Magento 2, об отладке можно почитать тут: How to debug Magento 2.

PHPUnit and XDebug in Magento 2

Системные требования Magento 2: PHP расширения

  • PDO/MySQL – драйвер для PHP Data Objects интерфейсаб который позволяет получить доступ к MySQL 3.x, 4.x и 5.x.
  • mbstring – данное расширение предназначено для многобайтовіх кодировок PHP, а также кодировки символов и их конверсии между парами: UTF-8, UCS-2, другие кодировки на основе Unicode.
  • mcrypt – интерфейс mcrypt библиотеки с поддержкой различных алгоритмов.
  • mhash – интерфейс mhash библиотеки с поддержкой соответствующих алгоритмов.
  • SimpleXML – набор инструментов для конвертирования XML в объект оптимизированный для обработки массивом итераторов и селекторами собственности (array iterators и property selectors).
  • curl – клиент URL библиотеки, который позволяет взаимодействовать с сервером при помощи различных протоколов.
  • xsl – расширение для реализации XSL стандарта при помощи XSLT трансформаций и libxslt библиотеки.
  • gd, ImageMagick – Расширения для работы с изображениями. последнее базируется на ImageMagick API.
  • soap – инструмент для написания SOAP серверов и клиентов.
  • intl – враппер для ICU библиотеки, которая поддерживает UCA сопоставление и форматирование таких параметров, как date/time/number/currency.
  • openssl использует OpenSSL функции, чтобы генерировать и верифицировать подписи, а также для шифрования и дешифровки данных.

PHP logo

А вот базовые системные требования для сервера:

Magento 2 server requirements

можете сравнить их с дополнительными сервисами:

Magento 2 service requirements: additional services

Системные требования Magento 2 в сравнении с 1.x

Как Magento 2, так и Magento 1 поддерживают Apache 2.2, но 1.x также работает с 1.3 и 2.0, в то время как в новой версии платформы запланирована поддержка лишь более поздних версий Apache.

Что же касается системных требований для MySQL, Magento 1 поддерживает 4.1.20+, а в случае с Enterprise Edition 1.13+ – MySQL 5.0.2+. В свою очередь, для работы Magento 2 необходимо использовать MySQL 5.6+.

Ранние версии CE и EE поддерживают PHP 5.2.13 – 5.3.24, а в случае с патчами – 5.4.x, эта же версия доступна для EE 1.14+ и CE 1.9+. Что же касается Magento 2б то платформа требует PHP 5.6 или 5.5, но при этом предоставляет полную поддержку PHP 7. Intl, ImageMagick, xsl, mhash, и mbstring – важные PHP расширения.

Необходимо также отметить, что Magento 2 все последние версии браузеров и разнообразные мобильные версии Safari. Различные опции, имеющие отношение к кэшу Magento 2 включают в себя Varnish 3.5+, Redis 3.0 и последнюю версию memcached. Также для корректной работы платформы необходима последняя версия Composer. Помимо этого вам могут пригодится xDebug и PHPUnit.

Так выглядят основные системные требования Magento 2. Соответствующая официальная документация находится тут: System requirements.

More Magento 2 features, tutorials, and rumours

Magento 2 Demo