Amasty Efficient Order Export для Magento 2 и 1

- E-Commerce, Magento, Magento 2

Amasty Pre Order Magento extension; Amasty Pre Order Magento 2 module

Несмотря на то, что у нас есть свои расширения для импорта/экспорта заказов в Magento 2 и Magento 1 (Improved Import для Magento 2 и Improved Import для Magento 1), тем не менее, мы хотели бы рассказать вам и о альтернативных решениях, поэтому сегодня мы представим вам обзор на модуль Efficient Order Export от Amasty. Данное расширение предоставляет лишь возможность экспорта, но справляется со своими обязанностями вполне достойно. Уже сейчас модуль доступен как для Magento 1, так и для Magento 2.

Лучшие расширения для Magento

Лучшие расширения для Magento 2

Если вам необходимо экспортировать список заказов из вашего Magento сайта, разработчики из Amasty готовы предоставить вам быстрый и гибкий модуль, позволяющий экспортировать все данные о ваших заказах в формате CSV или XML. Данный инструмент экспортирует расчетные адреса, адреса доставки, всю информацию о товаре (счет-фактура, данные о перевозке, кредит-нота и т.д.), а также данные из других расширений. В результате процесс экспорта заказов становится полностью автоматизированным, и вы можете отправлять готовые экспортированные данные по электронной почте или FTP.

Скачать / купить расширение Amasty Efficient Order Export для Magento  Скачать / купить расширение Amasty Efficient Order Export для Magento 2

Установив расширение Efficient Order Export, вы наконец сможете забыть о проблеме ограниченного объема экспортируемых данных, имеющей место в базовой версии Magento. Данный инструмент значительно улучшит эффективность вашего интернет-магазина, добавив в него ряд недостающих фич для качественного экспорта заказов. Весь процесс работы с этими данными станет намного более упрощенным и быстрым. Все, что от вас требуется – это создать экспорт-профиль и выполнить ряд команд в cron’e, после чего вы сможете беспрепятственно экспортировать данные из вашего магазина. В результате вы получите ускоренную процедуру экспорта данных, которая экономно расходует доступные ресурсы, не влияет на производительность сервера и работает с неограниченным объемом данных.

Стоит взглянуть и на отзывы людей, успевших оценить работу расширения на собственных сайтах. Кроме очевидных достоинств, таких как простота установки и использования, экономия времени и оперативная поддержка со стороны разработчиков, пользователи также отмечают возможность конкретизации данных для экспорта, что позволяет оптимизировать последующий процесс обработки данных. Кроме того, Efficient Order Export работает без перебоев и не вызывает конфликтов с другими расширениями от сторонних производителей.

Amasty Pre Order Magento extension; Amasty Pre Order Magento 2 module

Абсолютно все доступные функции данного расширения идеальны в эксплуатации. Каждый рабочий профиль позволяет экспортировать только недавние заказы. А если вы уже осуществили процедуру, расширение создаст выходной файл со всеми данными о последних заказах, которые еще ни разу не переносились. Кроме того, вы даже можете адаптировать всю процедуру экспорта под свои индивидуальные нужды.

Amasty Pre Order Magento extension; Amasty Pre Order Magento 2 module

Также важно отметить, что в расширении Amasty Efficient Order Export для Magento 2 и 1 существует возможность автоматической пересылки экспортированных файлов по email’у. Для этого вам потребуется лишь указать время рассылки.

Другой примечательной фичей данного расширения является поддержка различных атрибутов заказов. Модуль позволяет вам выбирать и экспортировать их наравне с другими данными. Все атрибуты доступны на странице “Export Profile”. Каждый атрибут при этом помечается префиксом “product_attribute”.

Amasty Pre Order Magento extension; Amasty Pre Order Magento 2 module

Кроме того, Amasty Order Export для Magento 2 и 1 позволяет вам полностью автоматизировать процесс изменения статуса экспортированных заказов. Вы можете выставить автоматический переход заказов из статуса “Processing” в статуc “Complete” после окончания процедуры экспортирования.

Данное расширение даже позволяет вам разделять заказы для экспортирования согласно клиентским группам, которым они принадлежат. Как следствие, вы можете с легкостью получить всю необходимую информацию о каждой отдельно взятой клиентской группе и проанализировать объем прибыли, который она вам приносит. Кроме того, вы можете экспортировать заказы за определенный период, начиная с указанного или до определенного номера заказа.

Amasty Pre Order Magento extension; Amasty Pre Order Magento 2 module

Кроме того, вы можете настроить экспорт таким образом, чтобы не включать в процедуру заказы с нулевой стоимостью – так вы сможете избежать создания нежелательных дубликатов при экспорте. Но в то же время вы можете экспортировать заказы на основании всех возможных статусов, осуществлять различные типы экспорта для заказов с определенным статусом, с несколькими статусами в пределах одного профиля.

Другой важной настройкой расширения является указание часовых поясов. Эта фича становится особенно полезной в ситуации, когда ваш сервер находится в одном часовом поясе, а вам необходимо экспортировать данные о заказах по местному времени. Подобные манипуляции можно осуществить в данном расширении на раз-два.

Amasty Pre Order Magento extension; Amasty Pre Order Magento 2 module

Ну и поскольку Amasty Efficient Order Export для Magento 2 и 1 поддерживает как CMS, так и XML формат, у вас не возникнет никаких проблем с просмотром и анализом выходных данных.

Еще одной ценной особенностью этого Magento расширения является возможность запуска экспортирования данных прямо со страницы со списком заказов, поэтому вам даже не придется переключаться между вкладками. С Amasty Efficient Order Export вы сможете получить любую информацию, связанную с вашими заказами, и значительно сократить время, затрачиваемое на выполнение рутинных задач.

Amasty Pre Order Magento extension; Amasty Pre Order Magento 2 module

Вдобавок к возможности пересылать экспортированные данные по электронной почте, расширение также позволяет сохранять их на локальном сервере или загружать через FTP или SFTP на другой сервер.

Amasty Pre Order Magento extension; Amasty Pre Order Magento 2 module

Поскольку данное расширение разрабатывалось в первую очередь для пользователей, в нем имеются удобные возможности для настройки соответствия полей. Amasty Efficient Order Export позволяет создавать новые пользовательские значения для комбинирования нескольких полей из вашей базы данных. К примеру, вы можете комбинировать поля “Name” и “Last Name” в колонке “Full Name”, либо же вывести полный адрес клиентов в одной строке.

Amasty Pre Order Magento extension; Amasty Pre Order Magento 2 module

Что касается экспортированных файлов, они тоже имеют ряд кастомизируемых опций. Так, вы можете с легкостью настроить расширение таким образом, чтобы оно экспортировало каждую отдельную опцию заказов в отдельной колонке. То же самое касается и товарных атрибутов. Кроме того, вы можете выбрать нужный формат даты и указывать конкретную дату и время в названии каждого экспортируемого заказа. Среди других полезных опций – условный выбор порядка сортировки полей в экспортируемом файле; добавление новых полей со статическим значением в начале или в конце списка.

Amasty Pre Order Magento extension; Amasty Pre Order Magento 2 module

Другие опции модуля:

  • Для каждой процедуры экспорта можно выбирать, какую именно информацию о заказах включить в выходной файл;
  • Автоматическое экспортирование каждого заказа сразу после начала его обработки;
  • Экспортирование заказов на основе их идентификатора товарной позиции;
  • Автоматический экспорт всех ранее не экспортированных заказов или последних экспортированных заказов;
  • Отображение последнего экспортированного заказа наравне со следующим;
  • Скачиваемая товарная поддержка: экспорт проданных ссылок на скачивание;
  • Запуск экспорт-профиля по ссылке или через cron-планировщик;
  • Поддержка Google Trusted Stores: доступ к вкладкам о доставке и отмене заказов.

Заключение

Теперь вы в полной мере ознакомились с качественным расширением для профессионального экспорта заказов на основе Magento и Magento 2. Если вам не нужны продвинутые опции, вы вполне можете установить Amasty Efficient Order Export и полностью раскрыть потенциал его возможностей. Расширение стоит 149 долларов, что можно назвать вполне приемлемой ценой. Если же вы находитесь в поисках более продвинутого функционала, опробуйте наш специализированный модуль Improved Import для Magento 2 и для Magento 1.

Скачать / купить расширение Amasty Efficient Order Export для Magento  Скачать / купить расширение Amasty Efficient Order Export для Magento 2