Amasty Improved Layered Navigation для Magento 1 and 2

- Uncategorized

Amasty славится своими надежными модулями, которые используются в различных онлайн магазинах по всему миру. Портфолио компании постоянно растет, но при этом в нем всегда остаются проверенные временем модули, которые не теряют своей актуальности. Одним из них и является Improved Layered Navigation – расширение, которое позволяет в полной мере ощутить все прелести многоуровневой навигации. Получивший репутацию одного из лучших решений в своей сфере, модуль доступен как для Magento 1, так и для Magento 2.

Чтобы избежать ненужных вопросов, уточним сразу несколько моментов. Во-первых, Improved Layered Navigation полностью поддерживает работу на мобильных устройствах. Во-вторых, расширение является вполне дружелюбным с точки зрения SEO. В-третьих, Improved Layered Navigation обладает очень гибкими настройками, а установить и запустить его можно без участия сторонних разработчиков. При этом Amasty предоставляет 120 дней бесплатной поддержки.

Версия модуля для Magento 1 обладает такими фичами, как многоуровневая AJAX навигация, фильтры и слайдеры цены, возможность выбора товара по атрибутам, а также брендам. Что же касается Magento 2 модуля, то он ценен благодаря таким особенностям, как мультиселект, поддержка атрибутов, и возможность отключать выбранные опции.

Improved Layered Navigation для Magento 1

Improved Layered Navigation для Magento 1 обладает следующими особенностями:

  • Layered Navigation Filters – фильтры многоуровневой навигации;
  • Shop By Brands – шоппинг по брендам;
  • Price Sliders + Numeric Filters – слайдеры цены + цифровые фильтры;
  • AJAX;
  • Advanced categories menu – меню с расширенными категориями;
  • SEO-friendly layered navigation – многослойная навигация с учетом SEO;
  • Pro Navigation.

Layered Navigation Filters

Благодаря большому количеству фильтров расширение позволяет осуществлять поиск с использованием огромного множества атрибутов. Это позволяет покупателям очень быстро находить тот товар, который в наибольшей степени соответствует их потребностям. С Improved Layered Navigation посетители могут использовать такие фильтры как цена, цвет, производитель или же фильтры, в основе которых лежать остальные атрибуты. Кроме того, поиск можно осуществлять по рейтингу.

Также стоит отметить, что данный модуль обладает очень гибкими настройками, благодаря которым новые опции поиска можно расположить на странице с учетом вашего текущего дизайна. Еще одна важная особенность – это различные режимы отображения для фильтров. Помимо опции, которая доступна в Magento по умолчанию, в Improved Layered Navigation также имеется режимы с дропдаун меню, под-категориями и статическим двухуровневым деревом.

Improved Layered Navigation для Magento 1

Shop By Brands

Данная группа особенностей позволяет создать блок со всеми брендами, продукция которых представлена на вашем сайте. Расположив их в алфавитном порядке, вы позволите своим покупателям быстро находить тех производителей, в продукции которых они заинтересованы. Кроме того, данное расширение многоуровневой навигации для Magento позволяет блоки с другими атрибутами, которые расположены в алфавитном порядке. Improved Layered Navigation поддерживает использование логотипов брендов в соответствующем блоке и отображает страницы, оформленные в стиле каждого конкретного бренда. Поиск можно осуществлять как по одному, так и по нескольким атрибутам одновременно. Что же касается отображения атрибутов, то тут присутствуют такие опции, как “Только изображения”, “Этикетки + изображения”, “Выпадающее меню” и др.

Improved Layered Navigation для Magento 1

Price Sliders + Numeric Filters

В случае со слайдерами Improved Layered Navigation также предоставляет несколько удобных опций: привычный режим, отображение в форме выпадающего окна, “от-до” и слайдер. Использовать их можно с различными числовыми атрибутами, такими как размер экрана, вес, или длина. Ненужные категории можно легко исключить из числовых фильтров.

Improved Layered Navigation для Magento 1

AJAX

С AJAX-ом все понятно: вы и ваши пользователи получают не только быстрый способ отыскать нужный товар, но и могут сделать это без необходимости постоянно перезагружать страницы. Более того, в случае с данным расширением выбранные опции сохраняются даже после нажатия кнопки “Назад”.

Improved Layered Navigation для Magento 1

Advanced categories menu

Данная группа особенностей включает в себя различные опции, связанные с деревом категорий. Так, вы можете настроить необходимое количество уровней категорий, их глубину, возможность отображать количество товаров и категории для определенных уровней, а также некоторые другие опции. Помимо этого, Amasty позволяет использовать миниатюры изображений в подкатегориях при многоуровневой навигации и поддерживает мультиселект для категорий. Каждый фильтр категории можно убрать или передвинуть.

Improved Layered Navigation для Magento 1

SEO-friendly layered navigation

Что же касается SEO особенностей модуля Improved Layered Navigation, то они включают в себя:

  • Короткие URL брендов;
  • Понятные ссылки;
  • Кастомные мета теги;
  • Порядок для мета тегов категорий;
  • Названия и описания на нескольких языках;
  • Canonical URL,
  • Выбор типов для URL;
  • noindex;
  • nofollow;
  • Перелинковка при загрузке иконок атрибутов.

Improved Layered Navigation для Magento 1

Pro Navigation

Pro Navigation позволяет отображать правильные изображения настраиваемых продуктов (configurable product) на страницах категорий; показывать зависимые атрибуты после того, как выбраны родительские атрибуты; использовать специальные инструменты для работы с текстом, изображениями и HTML; применять раздельное управление кэшем для атрибутов; и создавать блоки с рекомендуемыми товарами.

Improved Layered Navigation для Magento 1

Скачать  Amasty Improved Layered Navigation для Magento 1

Improved Layered Navigation для Magento 2

Если сравнивать многоуровневую навигацию Magento 1 и Magento 2, то новая версия платформы предоставляет гораздо больше возможностей, но их порой недостаточно, чтобы реализовать пользовательский опыт на должном уровне. Поэтому Amasty выпустила обновленную версию своего самого популярного модуля, в связи с чем Improved Layered Navigation теперь доступен и для Magento 2. Топовые особенности данного расширения включают в себя:

  • Возможность использовать несколько значений в одном фильтре;
  • Удобное управление расширением;
  • Использование неограниченного числа опций для одного фильтра;
  • Возможность отменять выбранные опции;
  • SEO URL;
  • Другие фичи.

Возможность использовать несколько значений в одном фильтре

Благодаря Improved Layered Navigation для Magento 2 ваши клиенты смогу одновременно применять несколько значений для одного фильтра. Например, несколько цветов.

многоуровневая навигация для Magento

Удобное управление расширением

У данного расширения многоуровневой навигации для Magento 2 нет никаких настроек. Оно просто делает привычные блоки более многофункциональными и удобными, оставляя привычные принципы работы в основе нововведений.

многоуровневая навигация для Magento

Использование неограниченного числа опций для одного фильтра

Каждый раз, когда пользователь выбирает новые опции для фильтров, продукты отображаются относительно новых заданных параметров. За один раз можно применить столько опций, сколько существует в блоке навигации каждого конкретного магазина.

многоуровневая навигация для Magento

Возможность отменять выбранные опции

Благодаря наличию блока ‘Now Shopping by’ пользователи могут с легкостью отменять все имеющиеся фильтры.

многоуровневая навигация для Magento

SEO URL

URL для атрибутов не только создаются автоматически, но и генерируются с учетом SEO Требований.

многоуровневая навигация для Magento

Другие фичи

Amasty собирается обновить Improved Layered Navigation несколько раз в 2016 году, сделав его еще более удобным и функциональным.

Скачать Improved Layered Navigation для Magento 2

Заключение

Amasty Improved Layered Navigation существует уже около 7 лет. За это время расширение заработало репутацию очень надежного инструмента, которым пользуются по всему миру. Если вы хотите внедрить быструю и удобную навигацию на своем сайте, то обязательно установите данный модуль, ведь он существенно расширяет потенциал как Magento 1, так и Magento 2.

многоуровневая навигация для Magento